Wettkämpfe 2018/2019

Datum Wettkampf Ort Teilnehmer Ausschreibung Meldeliste Meldeergebnis Protokoll
November 2019
16.11 Kids Cup 4. Runde Frankenbad Bonn Quali Jg. 2013-2010      
16./17. SBM DSMJ Frankenbad Bonn  Offene Klasse, Jugend A-D        
Oktober 2019
13.-18. Herbsttrainingslager Wipperfürth Jugendherberge Wipperfürth WK 1-4        
05./06. SBM KuBa Frankenbad Bonn Quali 2009 u. älter      
September 2019
22. Ronsdorfer Kurzstreckenmeeting Schwimmoper Wuppertal WK 1-8    
August 2019
12.-27. Saisonauftaktstraining Freibad Hoffnungsthal Wettkampfschwimmer Jg. 2010 u. älter        
Juli 2019
13. SBM Freiwasser Regattabahn Fühlinger See 2007 u. älter  
06. Stadtmeisterschaften Rösrath Freibad Hoffnungsthal Schüler der Rösrather Schulen  

!!Endgültig!!

04. Kids Cup 3. Runde Zandersbad Bergisch Gladbach Jg. 2013-2010      
Juni 2019
30. BSC-Clubmeisterschaften Badino Overath Alle BSC-Schwimmer  
29. Junior Cup Lindlar Parkbad Lindlar WK 5-8
Jg. 2013-2010
23. TPSK Saisonabschluss Leistungszentrum Köln Jg. 2010 u. älter  
22. Ruhr Games Duisburg SBM Kader  
20. Landesvielseitigkeitstest Schwimmsportleistungszentrum Quali Jg. 2006-2010      
15. SBM Nachwuchsschwimmen Aquarena Neunkirchen WK 4-8, Jg. 2010-2013
Mai 2019
25. Gelsenkirchener Wasserratten Zentralbad Gelsenkirchen Nach Rücksprache
18./19. Int. Jahn-Pokal-Schwimmen Maximare Hamm Nach Rücksprache
12. Frühlingsschwimmen Ratingen Hallenbad Angerbad Ratingen WK 3 & 4
11. Brustcamp Wuppertal Leistungszentrum Wuppertal Teilnehmer des Bayercups, die auf den Bruststrecken die Plätze 1-3 belegt haben.        
04./05. NRW Jahrgang Dortmund Quali Jg. 2007 u. älter
04. Kids Cup 2. Runde Zandersbad Bergisch Gladbach Jg. 2013-2010      
April 2019
14.-19. Trainingslager Lindlar Jugendherberge Lindlar WK 5-8        
14.-19. Trainingslager Wipperfürth Jugendherberge Wipperfürth WK 1-4        
11. Osterhasenschwimmen Badino Overath Jg. 2010 u. 
06./07. SBM Meisterschaften Schwimmstadion Duisburg Quali Jg. 2009 u. älter
März 2019
23./24. Bergische Meisterschaften Hallenbad Derschlag Jg. 2010 u. älter
22.-24. Kaderwettkampf Seraing Olympisches Schwimmbad Seraing, Lüttich, Belgien SBM- Kaderathleten  
16./17. Int. Hagener Schwimmfest Westfalenbad Hagen Jg. 2011 u. älter
09./10. Bayercup Schwimmsportleistungszentrum Wuppertal Jg. 2011 u. älter
Februar 2019
24. NRW SMK Bochum Quali Jg. 2008-2009
23. Kids Cup 1. Runde Zandersbad Bergisch Gladbach Quali Jg. 2010-2013      
16./17. SBM Lange Strecke Sportpark Nord Bonn Quali Jg. 2010 u. älter
02. DMS Mittelrheinklasse Hardtbergbad Bonn WK1 u. WK2    
Januar 2019
26. 3. NEW Langstreckenmeeting Vitusbad Mönchengladbach Jg. 2009 u. älter
20. Ratinger Winterschwimmfest Ratinger Hallenbad Jg. 2013 u. älter

Dezember 2018
20. 8. BSC Nikolausschwimmen Hallenbad Overath Jg. 2005 u. jünger
08./09. Adventsschwimmen 

Hallenbad Duisburg

WK 1, 2, 3, 4 
November 2018
17./18. SBM DMS-J (offene Klasse)

Frankenbad Bonn

Quali Jg. 2010 u. älter

 

17./18. SBM DMS-J (Jugend A-D)

Frankenbad Bonn

Quali Jg. 2010 u.  älter    
17./18. SBM DMS-J (Jugend E) Frankenbad Bonn Quali Jg. 2010 u. älter    
Oktober 2018
 27.-28. Hardtberger Langstreckentest Frankenbad Bonn Quali Jg. 2008 u. älter
22.-26. Hallenbad Rösrath Hallenbad Rösrath  Teilnehmer Hardtberger Langstreckentest        
14.-19. Herbsttrainingslager Jugendherberge Wipperfürth           
13.-19. Englandfahrt 2018

Colne Valley, England

         
06./07. SBM Kurzbahn

Frankenbad Bonn

Jg. 2008 u. älter
September 2018
23. Ronsdorfer Kurzstreckenmeeting

Schwimmoper Wuppertal

WK 1, 2, 3, 4

 

Zum Seitenanfang